Горнолыжная маска стоила 2000 руб. При продаже оптом цену снизили на 10%, а потом эту сниженную

цену повысили на 20%. Сколько стала стоить горнолыжная маска после повышения цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Відповідь:

2160 руб

Покрокове пояснення:

2000/100*10=200 - на сколько снизили цену

2000-200=1800 - цена после того как снизили

1800/100*20=360 - на сколько подняли уже снижунную цену

1800+360=2160 - финальная цена

Отвечает Фрейдина Марина.

Ответ:

класс

5555555555554444444444