Тетрадь в клетку стоила 7 руб. Сначала цену снизили за 10%, а затем эту сниженную цену повысили на

10%. Сколько стала стоить тетрадь после повышения цены? (нужно решение без десятичных дробей)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:6,93руб или 6руб 93копейки


Пошаговое объяснение:100-10=90%

1)Получается

7руб-100%

X-90%

X=7×90/100

X=630/100=6,3=6руб 30копеек


2)Затем

6,3-100%

X-10%

X=6,3×10/100

X=6,3/10=0,63=63копейки

И наконец 6руб 30к+63к=6руб 93копейки