Реши уравнение : 1)701 - у = 49972 : 124 2)162180 : x = 12 × 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

1. 298

2. 901

Пошаговое объяснение:

49972 : 124 = 403

701 - y = 403

701 - 403 = 298

y = 298

12*15 = 180

162180 / x = 180

162180 / 180 = 901

x = 901

Отвечает Варнаков Саша.

1) ответ игрек=298

Разделите 49972 на 124, чтобы получить 403.

Вычтите 701 из обеих частей уравнения.

Вычтите 701 из 403, чтобы получить 298.

2) x=901

Перемножьте 12 и 15, чтобы получить 180.

Поменяйте стороны местами, чтобы все переменные члены находились в левой части.

Разделите обе части на 180.

Разделите 162180 на 180, чтобы получить 901.

Желаю вам удачи!