В спортивной школе занимаются синхронным плаванием 30 человек, а прыжками в воду -- в 5 раз больше.

Для занятий в спортивном зале их всех разбили на 9 групп. Сколько человек в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

30*5=150ч-занимаются прыжками в воду
150+30=180ч  вместе
180/9=20ч 
ответ в каждой группе по 20человек

Отвечает Бездушный Бодя.

30*5=150 прыжками
150+30=180 всего спортсменов
180/9=20 человек в каждой гр.