Начерти квадрат периметр которого 1 дм 2 см Найди площадь данного ква драта


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

S=9 cм^2

Пошаговое объяснение:

P=1 дм 2 см=12 см

S=a^2

a - сторона

Р=4а

а=Р/4=12/4=3 см

S=3^2=9 cм^2