Найдите значение варажения 7/13+ 3 целых 1/2 - 1/26


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.

объяснение:

домножаем дроби до знаменателя 26

7/13+3 1/2-1/26=7/13*2+3 1/2*13-1/26*1=14/26+3 13/26-1/26=3 27/26-1/26=4 1/26-1/26=4

ответ:

4