Помогите пожалуйста!! 1/2 км=? м. 2/5км.=? м. 4/10км.=? м1/2 кг.=? г. 3/10 кг.=? г 3/5 кг.=? г ​


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

1 км = 1000 м

1/2 км = 1000:2 = 500 м

2/5 км = 1000:5*2 = 400 м

4/10 км = 1000:10*4 = 400 м

1 кг = 1000 г

1/2 кг = 1000:2 = 500 г

3/10 кг = 1000:10*3 = 300 г

3/5 кг = 1000:5*3 = 600 г