Рабочий делает 1 деталь за 12 секунд сколько деталей он зделает за 60минут.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

60 минут = 60 * 60 = 3600 секунд

1 деталь = 12 секунд

х деталей = 3600 секунд

1/х = 12/3600

х = 1 * 3600 / 12

х = 3600/12

х = 300

Ответ: 300 деталей

Прямая пропорциональность

Или

60 минут = 3600 секунд

3600 : 12 = 300 (деталей) - сделает за 60 минут

Отвечает Кудашкина Виктория.

Ответ:

60мин=3600сек

3600:12=300 деталей

300 деталей он сделает за 60 мин

Пошаговое объяснение:

Мы не можем сразу 60 разделить на 12 так как это не одинаковые единицы измерения. Тогда возьмем и превратим 60 минут в секунды. 60мин=3600 секунд. Теперь мы делим 3600 секунд на 12 секунд: 3600:12=300 деталей.