Как ето решить ? A+B=13 C/B=10 A+B+C=33 Что буде A.B.C имеется ввиду какая именно сума

додавалась чтобы получилось 33

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.

Відповідь:

А = 11

В = 2

С = 20

Покрокове пояснення:

A + B = 13 ( 1 )

C / B = 10 ( 2 )

A + B + C = 33 ( 3 )

Подставим ( 1 ) в ( 3 ), получаем:

13 + C = 33

С = 33 - 13 = 20

Подставим С в ( 2 ), получаем:

20 / В = 10

В = 20 / 10 = 2

Подставим В в ( 1 ), получаем:

А + 2 = 13

А = 13 - 2 = 11

Проверка:

11 + 2 = 13

20 / 2 = 10

11 + 2 + 20 = 33

Все правильно.