Помогите плиз Один программист загрустил и стал писать плохой код. Однажды он сказал: «За этот

месяц я написал 23 программы. И из любых 9 хотя бы в 6 были ошибки. Пора в отпуск!» Какое Минимальное количество неправильных программ написал программист, который теперь отдыхает и набирается сил Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

Минимальное количество неверных программ 20.

Пошаговое объяснение:

Какое минимальное количество неправильных программ написал программист, который теперь отдыхает и набирается сил.

За этот месяц программист написал 23 программы. И из любых 9 хотя бы в 6 были ошибки.

Хотя бы 6 , значит не меньше 6 программ с ошибкой. Если взять любые 9 программ, то без ошибок может быть не более

9 - 6 = 3 программы.

Пусть первые три программы верные , тогда в 9 первых программах 6 будет неверными,  в любом случае. Тоже самое будет происходить , если верными будет три последних программы.

Предположим, что верных программ 4 и они стоят первыми, тогда в первых 9 программах будет только  

9 - 4 = 5 неверных программ, а это противоречит условию.

Значит минимальное количество неправильных программ :

23 - 3 = 20 программ.