Периметр прямоугольника равен 40 см.Одна из сторон равна 8,25 см.Найдите,чему равна вторая его

сторона? помогите тупой мне ((

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40:2 = 20 см полупериметр

20 - 8,25 = 11,75см вторая его сторона

Отвечает Чумачева Полина.

Ответ:

11, 75 см

Пошаговое объяснение:

Противоположные стороны в прямоугольнике равны, поэтому:
сумма двух сторон по одной, которая известна, равна
8,25 * 2 = 16,5 см

Из периметра (40 см) вычитаем сумму двух сторон, вычисляя сумму двух других сторон:
40 - 16,5 = 23,5
Вычисляем неизвестную сторону:
23,5 : 2 = 11,75 см