Решите уравнение ( х- 1/10) +4/15=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-1/10)+4/15=7/9

x=7/9-4/15+1/10

Приводим к общему знаменателю 90

x=70/90-24/90+9/10

x=55/10=5  5/10=5  1/2

1 0
Отвечает Артемьев Игорь.

(x-\frac{1}{10})+\frac{4}{15} =\frac{7}{9}

(x-\frac{1}{10})=\frac{7}{9} -\frac{4}{15}

x-\frac{1}{10}=\frac{35}{45}-\frac{12}{45}

x-\frac{1}{10}=\frac{23}{45}

x=\frac{1}{10}+\frac{23}{45}

x=\frac{9}{90}+\frac{46}{90}

x=\frac{55}{90}=\frac{11}{18}

x=\frac{11}{18}