Вычислите: -2х+4у-12-5у+2,5х, если х=2у


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.

Ответ: -12

Пошаговое объяснение:

-2х+4у-12-5у+2,5х

х=2у

-4у + 4у - 12 - 5у +5у = -12

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-2х+4у-12-5у+2,5х, если х=2у

-2х + 4у -12 - 5у + 2,5х = 0,5х - у - 12 = 0,5*2у - у - 12 =

у - у - 12 = -12