Вырази в квадратных метрах: За, 6 га, 16 га 8а, 9 км.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Итак, в данном задании на необходимо выразить определенные величины измерения через некоторые единицы измерения, которые указанны в нашем задании (например выразить сантиметры через миллиметры или через километры):

1) Выразить 3 ара в квадратных метрах:

3 а = 3 * 100 м² = 300 м².

2) Выразить 6 гектаров в квадратных метрах:

6 гектаров = 6 * 10000 м² = 60000 м².

3) Выразить 16 гектаров в квадратных метрах:

16 гектаров = 16 * 10000 м² = 160000 м².

4) Выразить 8 ар в квадратных метрах:

8 а = 8 * 100 м² = 800 м².

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

3a=300кв м

6 га=60000кв м

16га=160000кв м

8а=800 кв м

9км=9000000кв м