Знайти об'єм циліндра, у якого твірна дорівнює 10 см, а площа осьового перерізу становить 60 см2.

будьласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Финский Андрей.

ВС = 8 см - образующая цилиндра,

АС = 10 см - диагональ осевого сечения.

Осевое сечение цилиндра - прямоугольник.

Из прямоугольного треугольника АВС по теореме Пифагора:

см

Радиус основания:

R=\dfrac{AB}{2}=\dfrac{6}{2}=3

Площадь основания:


Отвечает Ким Макс.

Ответ:

90n (число пи)

Пошаговое объяснение:

S = KL ×LM = 60

KL = 10

LM = S/KL = 60/10 = 6см

V = n(число пи) ×r^2 × H

H = KL = 10 см

r = LM/2 = 6/2 = 3см

V = n × 3^2 × 10 = 90n