За 5кг яблок заплатили столько же сколько за 2кг персика.Персик дороже яблок на 182,4 сколько

заплатили за 5кг яблок? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
5 (x - 182.4) = 2x
5x - 912 = 2x
3x = 912
x = 304
яблоко = 304 - 182.4 = 121.6
5 яблок = 121.6 * 5 = 608