Решите пожалуйста третье помогите в долгу не останусь пожалуйста помогите не справляюсь 789 номер

Решить под номером 3

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

А(1/2-2/3)+в(3/8-1)=-а/6-5в/8=-3/6-5*4/8=-1/2-5/2=-6/2=-3