88-5x=45 помогите я умоляю если не сложно!¡!


Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Ответ:

х= 43/5

Пошаговое объяснение:

88-5х=45

-5х=45-88

-5х=-43

-х=-43/5

х=43/5

Отвечает Спирина Лиза.

Ответ:

• 88 - 5x = 45,

- 5х = 45 - 88,

- 5х = - 43, умножаем на -1.

5х = 43,

х = 8,6 ( или: 43/5).