Скворец за 5 секунд смог преодолеть расстояние в 95м, а стриж за этоже время пролетел на 40м

больше. Сколько метров в секунду может пролететь стриж? Сколько метров в секунду пролетает скворец?

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Пошаговое объяснение:

1) 95+40 = 135 (м) Стриж за 5 секунд

2) 135 : 5 = 27 (м ) Стриж за секунду

3) 95 : 5 = 19 ( м) Скворец за секунду