скворец за 5 секунд смог преодолеть расстояние в 95 м,а стриж за то же время пролетел на 40 м

больше.Сколько метров в секунду можнт пролететь стриж?Сколько метров в секунду пролетает скворец?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.
1)95+40=135(м)-расстояние стрижа за 5 секунд
2)135:5=27(м/с)-скорость стрижа
3)95:5=19(м/с)-скорость скворца
Отвечает Левченко Даша.

Стриж за 5 секунд пролетает 95+40=135м

Значит, за секунду стриж пролетит 135÷5= 27м/с

А скворец 95÷5=19 м/с