в двух корзинах 22,5 кг помидоров в одной корзине в 4 раза больше чем другой сколько кг помидоров в

каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

Ответ:

В одной - х

Во второй - 4х

Всего - 22,5

х+4х=22,5

5х=22,5

х= 22,5÷5

х= 4,5

в первой- 4,5

во второй- 4,5×4= 18