Два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу скорость первого поезда 60 км часов а скорость

второго 70 км ч 2 поезд до встречи прошел 280 км сколько километров прошёл до встречи первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

Ответ:

2 поезд проехал 280 км со скоростью 70км/час

из этого время до встречи = 280/70 = 4 часа езды

1 поезд проехал за 4 часа : 60×4= 240 км

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог, можно лучший ответ?))

Отвечает Юзькова Крістіна.

Ответ:

240 километров

Пошаговое объяснение:

1. Вычислим сколько времени провел в пути поезд, который прошел 280 километров и двигался со скоростью 70 километров в час.

280 / 70 = 4 часа.

2. Узнаем расстояние, которое прошел первый поезд до встречи с вторым поездом, если известно, что он был в пути 4 часа и шел со скоростью 65 километров в час.

60 * 4 = 240 километров.

Ответ: 240 километров