3. Какой цифрой заканчивается значение выражения: а) 164 + 244 + 324, б) 1521 + 1921 + 2721?


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

1) 164+244+324=732

2) 1521+1921+2721=6163

Отвечает Плющ Данил.
Ответ первого ввыражения закончится на число 2, так как по последним цифрам чисел: 4+4+4=12, где 1 не учитывается, а 2 - последнее число.

Таким же принципом второе:
1+1+1=3