Х-180=х:6 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова София.

Ответ: 216

Пошаговое объяснение:

Х-180=х:6    Умножим обе части уравнения на 6

6(х - 180) = х  Раскроем скобки, применяя распределительный

                                     закон умножения

6х - 1080 = х

5х = 1080

х = 216

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))

Отвечает Рей Елизавета.

Ответ:

Смотри решение на фото...