Реши задачу разнами способами на стоянке было 12 грузовых машин и 15 легковых уехал 6 машин сколько

машин осталось на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

1) 12+ 15=27(машин) всего

2)27-6=21(машин) осталось

Ответ 21 машина осталась

2 способ:

12+15-6=21 (маш.) ост.

решили выражением