Реши задачу велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта В одном направлении

скорость мотоциклиста 40 км ч а велосипедиста 12 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа? и схему задачи пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:156 км проедут мотоциклист и велосипедист вместе за 3 часа

Пошаговое объяснение:

1)40+12=52(км/ч)-общая скорость или же скорость мотоциклиста и велосипедиста вместе

2)52×3=156(км)- проедут велосипедист и мотоциклист за 3 часа совместной езды.

Ну вы чего.