Помогите срочно7/8+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Ответ:

1 целая 13/24

Пошаговое объяснение:

Находим общий знаменатель 8 и 3 - это 24

первую дробь домножаем на 3, а вторую на 8

21/24+16/24=37/24= выделим целую часть = 1 целая 13/24

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8+2/3=21/24+16/24=37/24=1 13/24