Реши уравнение x^3=3^12


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

легко на обе сторонах умножают на 36 если на правой стороне 12 то должно быть и на второй

12 * 3 = 3 * 12

если с решением то:

х * 3 = 12*3

х * 3 = 36

х = 36 : 3

х = 12