вера спланировала выполнить всю домашнюю работу по математике за 3 дня: за первый день три

шестнадцатых домашней роботы, за второй- пять шестнадцатых, за третий- девять шестнадцатых. сможет ли она реализовать свой план?

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

Ответ:

сложим дроби, если получим 1 или больше то да сможет

3/16+5/16+9/16=(3+5+9)/16=17/16>1

Пошаговое объяснение: