Угол mk равен 8 * угол kn Найдите угол mk и угол kn



Ответы на вопрос

Отвечает Бегишев Денис.

∠mk + ∠kn = 180° - так как они смежные,

∠mk = 8x, ∠kn = x,

8х + х = 180°,
9х = 180°,
х = 20° - ∠kn,
8х = 8*20 = 160° - ∠mk