Катеты 6√6 и 3 найти косинус наибольшего угла треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

Ответ:

a =6√6

b =3

c =√(3^+(6√6)^2)=√(9+36*6)=√(216+9)=√225

= 15

b- меньшая против стороне лежит меньший угол

sina=b/c=3/15=1/5=0,2

Пошаговое объяснение: