-0.48 × 0.13 : 0,1872Решить полное действие ответ с действием писать с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
1)При умножении десятичных дробей, на запятые мы не обращаем внимания умножаем как обычные числа
Получив ответ, мы смотрим сколько чисел после запятых в числах, в нашем случае 4, соответственно с конца получившегося нами числа отсчитываем 4 числа, при необходимости приписываем ноль (как в нашем случае), и ставим запятую

2) на десятичные броди мы никогда не делим! Надо перенести запятую знаменателя так, что бы он исчез (на 4 числа)
Переносить у одного числа нельзя, значит надо переносить и у другого,
Так и получилось, что -0,0624 стало 624

Отвечает Давыдов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -0,48 * 0,13 = -0,0624

2) -0,0624 : 0,1872 =

-624/10000 : 1872/10000 =

-624/10000 * 10000/1872 =

-624/1872 = -1/3

Ответ: -1/3