Якого значення k графік функції y=kx+2 проходят через точку м(-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Задание: при каком значении k график функции у=kx+2 проходит через точку М(-1; 1).

Решение: подставим координаты в функцию и решим уравнение.

-1 · k + 2 = 1.

- k + 2 = 1.

- k = 1 - 2.

- k = - 1.

k = 1.

При k = 1.