0.6(4x-12)-0.4(5x-18) якщо х=4 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

0,6(4x - 12) - 0,4(5x - 18) =

= 2,4x - 7,2 - 2x + 7,2 =

= 0,4x

если x = 4\frac{1}{6}:

\frac{4}{10}*4\frac{1}{6} = \frac{4*25}{10*6} = \frac{2*5}{2*3} = 1\frac{2}{3}