Одновременно на встречу друг другу в 10.00 отошли два катера и встретились в 13.00. Скорость одного

30км ч скорость другого 35 км ч чему равно расстояние между пристанями? ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.

Ответ:

195 км

Пошаговое объяснение:

так как встретились через три часа, значит

30*3= 90 км - путь, пройденный первым катером

35*3= 105 км - путь пройденный вторым катером за 3 часа

значит общее расстояние - это 90+105=195км