Найди значение выражения 7÷8 0,875 это понятно , откуда это все взялось


Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.

Пошаговое объяснение:

7 \div 8 = 0.875

Давай те решим как обыкновенная дробь:

7 \div 8 =  \frac{7}{1}  \times \frac{1}{8}  =  \frac{7}{8}  = 0.875

Как это получилось?

При делении обыкновенной дроби второе число переворачивается (обратное число), после этого мы умножаем числитель на числитель, знаменатель на знаменатель. И потом что бы превратить это в десятичную дробь, числитель делим на знаменатель, или же знаменатель превратим в 1000,

(7×125)/(8×125)=825/1000=0,875

 \frac{875}{1000}  = 0.875