В одной коробке 3 целых 4/5 кг конфет , во второй 1 целая 2/5 килограмма. Сколько килограммов

конфет в двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.

Ответ:

5. 1/5 кг

Пошаговое объяснение:

3. 4/5 + 1. 2/5 = 4. 6/5 = 5. 1/5 (кг) - всего в двух коробках

6/5 = 6 : 5 = 1 (ост 1)

6/5 = 1. 1/5

4. 6/5 кг = 4кг + 6/5кг = 4кг + 1. 1/5кг =

5. 1/5кг

Отвечает Тарнавский Алексей.

Пошаговое объяснение:

3 4/5 + 1 2/5 = 4 6/5 = 4 + 1  1/5 = 5 1/5 (кг) в двух коробках

Ответ: 5 1/5 кг.