3/4х-2/3х+1=1/6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА , ЗАВТРА КР


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4х - 2/3х + 1 = 1/6

9/12х - 8/12х + 1 = 1/6

1/12х = 1/6 - 1

1/12х = -5/6

х = -5/6 : 1/12

х =-5/6 * 12/1

х = -60/6

х = -10

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

3/4x -2/3x+1=1/6

9x-8x9x-8x+12=2

x+12=2

x =2-12

x=-10

Пошаговое объяснение: