Пусть а=9, х-число, противоположное а, у-число, обратное а. Найдите значение выражения ху2​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х= -9, а у=1/9. Тогда  х*у^2= -9*(1/9)^2= -9*1/81= -1/9.