Допоможіть будь ласка розв'язати Рівняня 5х-2х=261,9


Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.

Ответ:

87,3

Пошаговое объяснение:

Приводим подобные члены в левой части.

(5-2)х=261,9.

3х = 261,9. Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

х = 261,9 : 3

х = 87,3

Отвечает Георгий Георгий.
Ответ:
5х-2х=261,9
3х=261,9/3
х=87,3