турист пройшов 9 км за 3 години. За 1 годину він пройшов 2 цілих 7,10 км,а за 2 на 9,10 більше,ніж

за 1. Яку відстань пройшов турист за 3 годину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ:

в третий год он прошел

2 \frac{7}{10} км.

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько он прошел во второй год:

2 \frac{7}{10}  +  \frac{9}{10}  = 2 \frac{16}{10}  = 3 \frac{6}{10}  = 3 \frac{3}{5}

Теперь сложим и минусуем от общего:

9 - (2 \frac{7}{10}  - 3 \frac{6}{10} ) = 9- 5 \frac{13}{10}  = 9 - 6 \frac{3}{10}  = 2 \frac{10 - 3}{10}  = 2 \frac{7}{10}