12(3-2х)=3(х+3)Розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Дмитрий.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

12(3-2х)=3(х+3). Разделим обе части уравнения на 3.

4(3-2х)=(х+3). Раскрываем скобки.

12-8х=х+3. Переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую, знаки меняем.

12-3=х+8х. Приводим подобные.

9х = 9, откуда х=9:9; х=1 - это ответ.

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36-24х=3х+9

3х+24х=36-9

27х=27

х=1