Срочно, пжпжжпжпжп, все баллы Напишите уравнение прямой, которая проходит через точку (9; - 4) и

параллельна y=2x .​

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

y=2х-22

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой с угловым коэф:  у=k*x+b

Прямая параллельна прямой у=2х, значит у них угловые коэффициенты равны. Угловой коэф равен 2.

т.е. уравнение прямой будет у=2*x+b

Прямая проходит через точку (9;-4)

подставим ее координаты в полученное уравнение вместо х и у

получим -4=2*9+b

отсюда b= -4-18 =-22 подставим найденное значение в уравнение у=2*x+b

значит уравнение прямой будет такое: y=2х-22