948.1) Длина прямоугольника 4 5/7 см , ширина в 3 раза меньше . Найдите периметр прямоугольника

Даю 11 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Акбота.

Ответ:

а=4 5/7 см

в= в 3 раза меньше

P= ?

4 5/7:3=1 4/7(см)-в

P=(а+в)×2

P=(4 5/7+1 4/7)×2=12 4/7(см)

Ответ: P=12 4/7