СРОЧНО!!! ДАЮ 35 БАЛОВ БЕЗ ОБМАНА!!! 2|2х-3|=10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

Ответ: х₁=2,5   ;  х₂=0,5.

Пошаговое объяснение:

|2х-3|=10/5=2

Раскроем модуль.

  а)

2х-3=2

х=5/2=2,5

б)

2х-3=-2

х=1/2=0,5.