3×(х-16)-220=16×5сколько будет​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

3*(х-16)-220=16*5

3х-48-220=80

3х=80+220+48

3х=348 |:3

х=116

Ответ: х=116