6-(8Х+11)=-1 помогите пожалуйста мне очень нада иначе я нездам


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

6-(8х+11)=-1

8х+11=6-(-1)

8х+11=7

8х=7-11

8х=-4

х=-4:8

х=-0,5

Отвечает Грушевский Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6-(8x+11)=-1

раскроем скобки. так как перед скобками минус, то знаки в скобках поменяются на противоположные

6-8x-11=-1

перенесём 6 и -11 в правую часть. при переходе через знак равенства следует поменять знак на противоположный.

-8x=-1-6+11; -8x=4; x=-4/8;

x = - 1/2 - это ответ