-4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2) если X=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6=-4,8х+1

-4,8*5/12+1=-24/5*5/12+1=-2+1=-1

Отвечает Женя Сенько.

 \\  \\  - 4(2.3x - 3) - (5 - 2.6x) + 3(0.6x - 2) \\  \\  - 4 \times 2.3x - 4 \times ( - 3) - 5 + 2.6x + 3 \times 0.6x - 3 \times 2 \\  \\  - 9.2x + 12 - 5 + 2.6x + 1.8x - 6 \\  \\ ( - 9.2 + 2.6 + 1.8)x + 12 - 5 - 6 \\  \\  - 4.8x + 1 \\  \\  \\  \\  \bf\large\color{green}{{{x =  \frac{5}{12} }}} \\  \\  - 4.8 \times  \frac{5}{12}  + 1 \\  \\  -  \frac{48}{10}  \times  \frac{5}{12}  + 1 \\  \\  -  \frac{24}{5}  \times  \frac{5}{12}  + 1 \\  \\  -  \frac{2}{1}  \times  \frac{1}{1}  + 1  \\  \\     -\frac{ 2}{1}  + 1 \\  \\   -  2 + 1 \\  \\ \bf\large\boxed{{\blue{  - 1 }}}

Раскрываем скобки,умножая каждый член за скобкой на каждый член в скобке

Если перед скобкой стоит знак минус,то при раскрытий будут меняться знаки всех членов в скобке

Приводим подобные,и зная значение икса, вычисляем

Сначала всегда выполняем умножение, при умножений дроби сокращаем и т.д.