Помогите пожалуйста!!! Точка движется прямолинейно по закону x=t2-2t+5, где x=x(t)- координата

точки, а t-время движения. Координата будет наименьшей в момент времени, равный 1)0 2)2 3)10 4)1

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

Ответ:

4) 1

Пошаговое объяснение:

x(t)=t^2-2t+5\\\\1)\; t=0\; \; x(0)=0^2-2*0+5=0-0+5=5\\\\2)\; t=2\; \; x(2)=2^2-2*2+5=4-4+5=5\\\\3)\; t=10\; \; x(10)=10^2-2*10+5=100-20+5=85\\\\4)\; t=1\; \; x(1)=1^2-2*1+5=1-2+5=4

4 < 5 < 85

В момент времени t=1  координата х=4 будет наименьшей