Помогите пожалуйста -3(5-7х)=16+19х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Миша.

Пошаговое объяснение:

 - 3(5 - 7x) = 16 + 19x \\  - 15 + 21x = 16 + 19x \\  - 15 + 21x - 19x = 16 \\  - 15 + 2x = 16 \\ 2x = 16 + 15 \\ 2x = 3 1 \\ x =  \frac{31}{2}  = 15 \frac{1}{2}  = 15.5